Уфа: +7 (347) 266-19-91
Новосибирск: +7 (913) 48-48-123
Екатеринбург: +7 (343) 201-08-07

10.09.2015

Наши воспитанницы приняли участие в гала концерте Кубка мира по художественной гимнастики в Казани (21-23 августа 2015 года)

21 - 23 августа в Казани прошёл заключительный перед чемпионатом мира этап Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования прошли как в индивидуальном, так и групповом первенствах.

Сборная России одержала уверенную победу, завоевав 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую награды! Главной героиней стала Маргарита Мамун, пять раз поднимавшаяся на верхнюю ступень пьедестала почета. 19-летняя москвичка победила в личном многоборье, а также в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Яна Кудрявцева стала второй в многоборье. Александра Солдатова взяла в финалах все серебряные медали и бронзу в многоборье.

В заключительный день соревнований состоялся гала-концерт, на котором вместе со всемирно известными, титулованными гимнастками, лидерами сборных различных стран, с показательным номером выступили и наши юные воспитанницы от Центра гимнастики Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой в Казани. Всего в этом концерте участвовало 136 наших гимнасток.

Так же воспитанницы нашего Центра гимнастики удостоились чести стать "тридцатисекундниками". Они выступали с показательными программами по 30 секунд между основной программой соревнований, перед выходами на ковёр участниц Кубка Мира.